голдстудио
Loading...
г. Новороссийск, ул. Героев Десантников д. 24А
+7 (918) 462-26-16 Режим работы: Пн.-Пт.: 9.00-18.00 Сб.: 10.00-17.00Вс. - выходной

Белое золото: достоинства и недостатки| Ювелир в Новороссийске

ювелирные украшения в новороссийске

Драгоценные украшения – это идеальный аксессуар для любого образа. Во все времена девушки и женщины носили серьги, кольца и подвески из драгоценных материалов.

Существует три вида: красное, желтое и белое золото. На ряду с желтым набирает популярности белое. Сегодня большинство выбирают именно такие украшения. В чем же его преимущество и отличительные особенности?

Состав и свойства

Большой спрос возник в начале 20-го века, когда модницы решили уйти от традиционного вида. На тот момент оно считалось более вульгарным. Поэтому, белое золото считалось более стильным и изысканным.

Украшения изготовлены из особого сплава, который включает несколько отдельных элементов. Это может быть платина, серебро, цинк или никель. В зависимости от выбранного компонента окончательный материал может менять оттенок и цвет.

Данный материал обладает уникальными свойствами, что отличает его от других. Аксессуары этой группы отличаются пластичностью и износостойкостью, влагоустойчивостью. Платина, входящая в состав, придает не только серебристый оттенок, но и укрепляет изделие, защищая от механических повреждений. Также, чаще всего ювелиры покрывают сверху изделие родием для обеспечения гипоаллергенности.

Основные преимущества:

  • оригинальный и стильный внешний вид;
  • универсальное использование;
  • доступность (белое золото дешевле, чем платина);
  • длительный период эксплуатации, изделие не портится и выдерживает любые воздействия окружающей среды.

Для многих мужчин и женщин именно украшение из белого золота подойдет для любого случая. Материал гармонично сочетается с одеждой и другими аксессуарами. Серебряный оттенок считается более универсальным. Подобные ювелирные шедевры часто украшают драгоценными камнями (сапфирами, бриллиантами, изумрудами).

украшения из белого золота

Недостатки

Несмотря на весомые преимущества, белое золото имеет и негативные стороны:

  • Украшения могут вызывать аллергические реакции. Это связано с использованием в сплаве других материалов. Родиевое покрытие не всегда помогает в подобных случаях.
  • Подвергаются химическому воздействию. Не желательно надевать в места повышенной влажности (бассейн или ванна). В составе воды есть хлор, который может впоследствии изменить цвет. Также, при использовании чистящих средств, лучше надевать перчатки.
  • Появление желтизны. С течением времени украшение может желтеть. Чтобы восстановить естественный оттенок, необходимо обратиться к ювелиру. Он сможет быстро и эффективно вернуть сверкающий блеск.

Ювелирная мастерская «Gold Studio» в Новороссийске поможет подобрать или сделает по индивидуальному заказу оригинальное украшение из белого золота.

На сайте представлен большой ассортимент ювелирных изделий по доступным и выгодным ценам. Подобный подарок будет приятным воспоминанием для мужчин и женщин. Наши мастера создают эксклюзивные модели, опираясь на индивидуальные пожелания клиента.