голдстудио
Loading...
г. Новороссийск, ул. Героев Десантников д. 24А
+7 (918) 462-26-16 Режим работы: Пн.-Пт.: 9.00-18.00 Сб.: 10.00-17.00Вс. - выходной

Как правильно ухаживать за золотом | Ювелир в Новороссийске

Как ухаживать за золотом?

Ценность золота и его активное использование не теряет актуальности. Поэтому, золотые украшения следует носить и комбинировать в любом стилистическом образе. Однако, многие модницы должны знать, как правильно ухаживать за драгоценностями, чтобы они не теряли свой первоначальный вид.

Может ли изделие потемнеть?

В редких случаях появляются темные пятна. Это говорит о том, что в производстве мастера использовали не чистый материал, а немного примесей. Золото высокой пробы никогда не темнеет, это также возможность проверить качество драгоценного металла.

Кроме этого, отдельные химические элементы могут воздействовать на цвет. Чаще всего это может быть ртуть или йод, их добавляют в различные косметические средства вроде крема. В подобных ситуациях лучше снять изделия, если наноситься уход за лицом или телом.

Как ухаживать?

Существует огромный выбор аксессуаров со вставками драгоценных камней или без. Соответственно, уход за ними будет разный. Можно чистить самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо знать несколько простых секретов.

Изделия без вставок можно очищать с помощью:

  • мыльного раствора;
  • нашатырного спирта.

Если во время ванных процедур аксессуары остаются на теле, тогда нужно обязательно его протереть от воды. Рекомендуется раз в два месяца сдавать мастеру на профессиональную чистку.

Украшения со вставками требуют более тщательного ухода. Нельзя использовать любые щелочные или кислотные растворы. В зависимости от камня, стоит подобрать правильную чистку.

золотые украшения в новороссийске

Бриллиант можно «купать» в мыльном растворе.

  • Изумруд обрабатывают специальным масляным раствором. Основная задача – бережно протирать изделие, чтобы не повредить этот защитный слой.
  • Такие камни как сапфир, рубин, аметист, гранат и топаз следует промывать теплой водой, можно применять мыльный раствор.
  • Золото с бирюзой категорически не рекомендуется использовать воду. Для них подойдет только сухая чистка.
  • Опал – это камень, который любит влажность, поэтому их стоит обрабатывать именно водой.
  • Фианит также относится к «водным» камням. Подобные украшения можно не снимать при принятии душа или ванны.

 

Где и как лучше хранить?

Идеальным местом для хранения считается шкатулка с множеством отделений. Лучше разделать ценности по виду материала и типу носки – серьги к серьгам, кольца к кольцам. Также, не стоит оставлять золото возле любых источников тепла, например батарея.

Пересушенный воздух негативно влияет на качество материала, он может трескаться. Специалисты советуют снимать украшения перед тренировкой, походом в сауну, готовкой или уборкой, когда есть вероятность длительного пребывания в воде.

Ювелирная мастерская «Gold Studio» в Новороссийске создает уникальные ювелирные изделия, а также предлагает большой ассортимент готовых украшений. У нас высокое качество, низкие цены и большой опыт создания самых красивых драгоценных изделий из золота.