голдстудио
Loading...
г. Новороссийск, ул. Героев Десантников д. 24А
+7 (918) 462-26-16 Режим работы: Пн.-Пт.: 9.00-18.00 Сб.: 10.00-17.00Вс. - выходной

Перстень или шайба: как правильно выбрать кольцо для мужчины

Мужские кольца появились гораздо раньше женских. Они символизируют достаток, высокое положение в обществе, отражают религиозные убеждения или служат завершающим аккордом модного образа. Если Вы решили подарить близкому или родному человеку такое украшение, наш ювелир в Новороссийске поможет сделать правильный выбор.

Какие бывают кольца для мужчин?

мужские украшения новороссийск

Украшения на пальцы делятся на три вида:

  • Кольцо. Классический и известный всем вариант. Обручальные кольца показывают семейное положение. Некоторые мужчины любят носить украшения-обереги, кольца со знаком зодиака или религиозные аксессуары с надписью «Спаси и сохрани». Представители сильного пола также носят кольца, чтобы подчеркнуть индивидуальность;
  • Печатка. Представляет собой кольцо, в передней части которого предусмотрена квадратная область для гравировки. Здесь обычно наносят небольшую надпись или символ. Изначально такими кольцами визировали документы, а сегодня они используются в качестве украшения;
  • Перстень. Внешне похож на печатку, но отличается обязательным присутствием драгоценного камня. Печатка в основном скрывает в себе глубокий смысл, а перстень является символом достатка.

Что учитывать при выборе кольца?

Украшение нельзя выбирать вслепую и на свой вкус. При покупке подарка нужно учитывать характер мужчины, его предпочтения и наличие других аксессуаров на руке. Далее подробнее расскажем о ключевых факторах.

мужские украшения в новороссийске

Тип и цвет металла

Среди мужчин популярны изделия из белого, желтого и красного золота, а также платины. В последнее время встречаются серебряные украшения. Для правильного выбора материала и расцветки ненавязчиво спросите у мужчины, какой металл он предпочитает.

Важно знать! Аксессуары и их цвета должна быть одинаковыми. Например, с наручными часами и браслетом хорошо смотрится кольцо и перстень из серебра. Если мужчина носит золотое обручальное кольцо, выбирайте аксессуар из идентичного или похожего на него материала.

Цвет камня

Если Вы остановили свой выбор на перстне, обратите внимание на оттенок камня. Декоративные элементы бывают черными, голубыми и др. «Золотой» серединой считается белый камень. Этот цвет понравится всем мужчинам, независимо от их предпочтений.

Совместимость с объемом пальца

При покупке кольца или другого украшения, учитывайте соразмерность. Массивные модели неуместны на тонких пальцах, а мелкие изделия визуально потеряются на толстой фаланге.

Актуальность символов

Гравировка на печатке смотрится загадочно и добавляет образу таинственности. Главное подобрать такие надписи или символы, которые близки человеку по духу. Например, если мужчина категорически не верит в гороскопы, нет смысла дарить ему кольцо со знаком зодиака.

мужские кольца новороссийск

Размер кольца

Украшение должно не только дополнять образ мужчины, но и быть комфортным в носке. Размер аксессуара можно определить по существующему кольцу. Кроме того, диаметр пальца взаимосвязан с весом человека.

Для мужчин с худощавым телосложением подойдет украшение 18,5-20. Если вес варьируется от 80 до 90 кг, покупайте аксессуар размером 21-22,5. Мужчинам с крупным телосложением нужно выбирать кольца стандартом от 22.

Если не угадаете с размером, не стоит беспокоиться. Ювелирная мастерская в Новороссийске Gold Studio бесплатно поменяет украшение на аксессуар с оптимальным диаметром.