голдстудио
Loading...
г. Новороссийск, ул. Героев Десантников д. 24А
+7 (918) 462-26-16 Режим работы: Пн.-Пт.: 9.00-18.00 Сб.: 10.00-17.00Вс. - выходной

Какая разница между обручальным и помолвочным кольцом

В сознании многих обывателей закрепился стереотип, что помолвочное кольцо не отличается от обручального и может даже использоваться в церемонии бракосочетания. На самом деле, это совсем разные украшения и каждое из них имеет свой смысл. Далее мы расскажем, в чем разница между этими кольцами, а ювелир в Новороссийске поможет выбрать подходящий вариант.

 

помолвочное кольцо новороссийск

Каким должно быть помолвочное кольцо

Помолвочное кольцо говорит о серьезных намерениях мужчины и дарится девушке в момент предложения руки и сердца. В старину аксессуар выбирал жених, а носила его только невеста. Сегодня большинство пар покупают и надевают украшения совместно.

Дизайн кольца для помолвки варьируется – от классической модели с тонким ободком и бриллиантом до вычурных украшений с россыпью камней. Финансовые возможности молодых ограничены, поэтому инкрустация обычно имеет небольшой размер.

Помолвочное кольцо надевают на безымянный палец и носят до бракосочетания. В Европе после свадьбы украшение оставляют на месте, а в России его надевают на другой палец. Носить украшение для помолвки на одном пальце с обручальным считается дурным тоном.

 

Обручальное кольцо: дизайн и как носить

обручальные кольца новороссийск

Кольцо, символизирующее скрепление узами брака, должно быть гладким и лаконичным. В дизайне не допускается использование ярких, массивных и вычурных элементов. Исключением является только гравировка, но и она не должна особо бросаться в глаза.

Обручальное кольцо выбирается совместно женихом и невестой. Католики носят аксессуар на безымянном пальце левой руки, православные – правой руки.

При выборе аксессуара также учитывайте ряд негласных правил:

  • Не покупайте кольцо с инкрустацией, поскольку с возрастом пальцы становятся объемнее, а увеличить украшение с камнем будет очень сложно или невозможно;
  • Колечко в лаконичном дизайне идеально вписывается в любой образ и сочетается с другими аксессуарами;
  • Классика считается вечной, а вычурные модели рано или поздно выйдут из моды;
  • Мужские и женские аксессуары должны иметь идентичный дизайн, что символизирует гармонию и согласие в семье.

Все описанные рекомендации являются лишь условностями. Если вы любите нетривиальные решения, обращайтесь в ювелирную мастерскую в Новороссийске «ГолдСтудио». Наши эксперты подберут идеальный вариант, который отвечает всем Вашим требованиям.