голдстудио
Loading...
г. Новороссийск, ул. Героев Десантников д. 24А
+7 (918) 462-26-16 Режим работы: Пн.-Пт.: 9.00-18.00 Сб.: 10.00-17.00Вс. - выходной

ТОП 5 розовых драгоценных камней| Ювелир в Новороссийске

На сегодняшний день существует огромное количество украшений из серебра из золота с вставками драгоценных камней. Среди самых популярных: фианит, бирюза, бриллиант, нефрит и другие. Многие девушки предпочитают камни розового оттенка. Этот цвет символизирует нежность, любовь и доброту.

Основные виды

ювелирные украшения в новороссийске

  • Сапфир с легкой прозрачностью, созданный из оксида алюминия с добавлением хрома. Отличительной особенностью данного вида будет эффект кошачьего глаза, который образуется в связи с высоким коэффициентом преломления. Размер сапфира составляет два карата. Его стоимость оценивают в сумме от 300 до 1000 долларов за карат.
  • Топаз – это силикат алюминия с содержанием фтора, есть небольшая примесь хрома. Камень чаще всего поддают термической обработке, чтобы сохранить естественный оттенок. Топаз может легко терять свой цвет под воздействием солнечных лучей или нагревании.
  • Шпинель считается редким минералом с необычным «колючим» блеском. Это сложный оксид алюминия и магния с примесью ионов хрома. Самоцвет относится к наиболее дорогостоящим и ценным украшениям. Чаще всего для него используют платиновую или бриллиантовую огранку.
  • Кунцит принадлежит к розовым, однако имеет слегка фиолетовый оттенок, похожий на фианит. При этом, химический состав представляет собой силикат лития и алюминия.
  • Морганит – это разновидность берилла. Химический состав соединяет цезий, литий и марганец. Так же, как и топаз негативно реагирует на тепло и может терять цвет. Лучше всего смотрится в бриллиантовой огранке.

Подвиды

Среди полудрагоценных камней встречаются корунд, кварц и агат. В общем, все самоцветы по цвету разделяют на несколько групп: пурпурно-розовый, персиково-розовый, коричнево-розовый и с оранжевым отливом. Кроме этого, мастера выделяют подвиды по насыщенности. Так в ассортименте появились пастельный, светлый, средний, интенсивный и сильный цвет.

ювелир новороссийск

Необычный вид делает аксессуары уникальными среди других представителей. Каждый из типов имеет особенную структуру и обозначение. По многим приметам подобный вид украшений несет в себя добрую и положительную энергетику, олицетворяет нежность и девственную красоту.

Все самоцветы розового оттенка представляют целую культуру, связанную с магическим воздействием. Многие выбирают по свойствам группу, которая подходит по знаку Зодиака.

Розовые камни однозначно привлекают внимание благодаря благородному чистому оттенку. Этот цвет связывают с нежностью, заботой и хрупкостью. Он несет в себя хорошее настроение, позитивный заряд и искренние эмоции.

Для каждой девушки это будет идеальное украшение, которое гармонично дополняет образ.

В ювелирной мастерской «Gold Studio» в Новороссийске есть возможность подобрать нежный и оригинальный аксессуар как для женщины, так и для мужчины. Наша компания представляет готовую продукцию, а также сделает изделие под заказ. У нас низкие цены и 100% гарантия качества.