голдстудио
Loading...
г. Новороссийск, ул. Героев Десантников д. 24А
+7 (918) 462-26-16 Режим работы: Пн.-Пт.: 9.00-18.00 Сб.: 10.00-17.00Вс. - выходной

Ювелирные украшения с насекомыми для любителей живой природы

ювелирная мастерская в новороссийскеЮвелирный дизайн - особый вид искусства, в котором природа является бесконечным источником вдохновения.

Чтобы приобрести украшение высокого качества и оригинального стиля воспользуйтесь услугами Gold Studio, где лучший ювелир в Новороссийске предложит вам самые подходящие варианты изделий.

Ювелирные украшения с насекомыми - тренд, который очень давно стал любимым многими классическим воспроизведением. Символы самых разнообразных насекомых могут быть запечатлены на кольце, кулоне, браслете и серьгах.

Особая популярность такого дизайна имеет исторические корни. Жуков, бабочек, муравьев и даже тараканов считали обладателями особой энергетики, способной защитить от негодований и сглаза.

 

ювелирные украшения в новороссийске

История популярности

Считается, что первые украшения с насекомыми были созданы египетскими ювелирами. Солдаты армии имели особое отношение к жукам-скарабеям, символизировавшим защиту от вражеской силы. Они были уверены, что насекомое убережет их от смерти и нападения недруга.

Также мы знаем из истории, что почитали жуков и в культуре древних Майя. Жука Макеча большого и бескрылого, украшали золотом и камнями, а потом крепили булавкой к одеждам.

С приходом модных тенденций на ношение шляп и прочих головных уборов насекомые из драгоценных металлов стали красоваться и на них. Бывало, что женщины могли носить даже живых светлячков на голове, они ярко сверкали и дополняли общий образ модницы, сияя ярче алмаза.

украшения с насекомыми

В 2006 году дизайнер Джаред Голд представил миру удивительную композицию - это были настоящие живые броши в виде шипящих тараканов, которые обитают на острове Мадагаскар!

Эти насекомые были настолько ярко украшены камнями Сваровски, что поражали своей красотой. К уникальному украшению прикреплялась инструкция. В ней детально описывалось, как содержать питомца и чем кормить.

Особенное украшение

Украшение с насекомыми однозначно особенное и незаурядное. Его выбирают сильные личности с целеустремленным характером.

В ношении данное изделие выглядит очень ярко и сразу привлекает к себе должное внимание, подчеркивая стиль и нрав своего владельца. Ювелирная мастерская в Новороссийске предлагает самые разные интерпретации и формы таких украшений:

украшения с насекомыми

  • пчелы, как знак бессмертия души, порядка и трудолюбия;
  • стрекозы - воплощение скорости и мужественного могущества;
  • бабочки - легкие и нежные насекомые, обозначают изящность, красоту и молодость;
  • пауки - это всегда смелость и дерзость, особенно ярко такие изделия смотрятся в виде кулонов;
  • божьи коровки символизируют чистоту и нравственность. У некоторых народностей данное насекомое ассоциируется с Божьей Матерью;
  • и многие другие.

Ювелирный дом Gold Studio, предлагает приобретение ювелирных украшений с насекомыми, которые отличаются высоким качеством и детализированной техникой изготовления.

Наши мастера создадут и воплотят в жизнь любую вашу задумку, сделав золотого паучка, муху или бабочку по индивидуальному эскизу.