голдстудио
Loading...
г. Новороссийск, ул. Героев Десантников д. 24А
+7 (918) 462-26-16 Режим работы: Пн.-Пт.: 9.00-18.00 Сб.: 10.00-17.00Вс. - выходной

Золото 585 или 375 пробы: что выбрать

ювелирная мастерская в Новороссийске

Любители ювелирных украшений чаще всего покупают аксессуары из золота 375 и 585 пробы. Наш ювелир в Новороссийске расскажет о свойствах каждого варианта и поможет сделать правильный выбор.

Особенности золота 375 пробы

В его составе присутствует 37,5% чистого золота, а оставшаяся часть – это цинк, медь, серебро и другие металлы. Поэтому материал имеет менее выраженный желтый цвет, чем 585 проба. Небольшие пропорции золота способствуют большей твердости и долгому сроку службы украшений, но в то же время, являются причиной потемнения.

ювелирная мастерская в Новороссийске

Основной недостаток 375 пробы заключается в наличии высоких пропорций никеля. Это аллерген, который может вызывать раздражения на коже и другие неприятные реакции.

Несмотря на все свои особенности, золото 375 пробы постепенно возвращается в ювелирный мир. Во многом это обусловлено снижением платежеспособности населения. Ювелирные мастерские используют материал для изготовления браслетов, серег и обручальных колец.

Чтобы сохранить презентабельный вид изделия, соблюдайте следующие рекомендации по хранению:

  • Для хранения используйте футляры, имеющие внутреннюю обивку из мягкой ткани;
  • Тара из картона не подходит для хранения, поскольку она оставляет после себя пятна из-за содержания серы;
  • В одном футляре нельзя хранить разные драгоценности, чтобы не допустить порчи их вида;
  • Запрещено хранить кольца рядом с обогревательными приборами и на открытом солнце.

Чем отличается 585 проба?

В этом сплаве присутствует 58,5% чистого золота. Поэтому материал стоит дороже, но его оттенок намного красивее. Внешне металл напоминает желтое золото, к которому мы привыкли.

Из этого материала изготавливают большинство предметов роскоши. Такая популярность объясняется следующими причинами:

  • Яркий блеск, хорошая отражательная способность;
  • Высокая устойчивость к окислению;
  • Гипоаллергенные свойства.

Высокое содержание чистого золота делает 585 пробу более мягкой и менее подверженной дефектам, особенно царапинам. Чтобы сохранить целостность и первозданный вид украшения, нужно проводить регулярный уход или периодически отдавать драгоценности в ювелирную мастерскую в Новороссийске «ГолдСтудио».

гравировка новороссийск

Какую пробу выбрать?

Однозначно нельзя сказать, как проба лучше для Вас. При выборе металла нужно учитывать много нюансов и личные предпочтения, цели, интенсивность использования.

Если ищете повседневный предмет роскоши, выбирайте 375 пробу. Она более прочная и устойчива к царапинам. Сплавы 585, при интенсивном использовании, царапаются и быстрее изнашиваются. Да и стоят на порядок дороже.

Вам нужно не просто кольцо, а настоящий шедевр ювелирного искусства с инкрустацией драгоценными камнями? 585-й сплав будет лучшим решением. Этот вариант также подойдет людям, имеющим аллергию на никель или серебро. Эстетическая привлекательность – дело индивидуальное. Выбирайте украшения, которые Вам по душе